109年度儒德盃感恩心創作比賽 得獎名單總表
學校名稱 | 獎項 | 班級/姓名 |
西港國小 | 短文類優勝 | 四年甲班許睿洆 |
短文類入選 | 三年甲班陳姵璇、六年甲班蔡美裙、六年甲班陳司幼 | |
繪畫類入選 | 五年甲班許喬閔、五年甲班蔡玉萍、六年甲班康芫綾 | |
中正國小 | 短文類優勝 | 三年2班莊劭恆、五年五班莊瑀謙 |
短文類佳作 | 三年四班程堉睿、三年5班蔡易展 | |
短文類入選 | 三年四班徐家宥、三年四班許城忠、五年五班許畯喆 | |
繪畫類優勝 | 三年五班蔡易展、六年三班黃薇安 | |
繪畫類佳作 | 五年五班莊瑀謙 | |
繪畫類入選 | 三年一班洪紫喬、三年二班紀閔喻、四年四班洪楷茜、六年五班林佳慧 | |
二林國小 | 短文類優勝 | 三年二班王禹喬 |
短文類佳作 | 六年二班丁詠姍 | |
短文類入選 | 四年四班洪浚騰、五年二班蔡孟潔、五年三班謝沂宸 | |
繪畫類優勝 | 五年三班洪睦鈞 | |
繪畫類佳作 | 四年二班魏鳴沂 | |
繪畫類入選 | 四年二班洪浚騰、四年二班丁沛慈、四年二班蘇品芮、五年五班詹濰綾、五年四班張芸瑄、五年三班謝沂宸、五年二班蔡孟潔 | |
民靖國小 | 短文類佳作 | 四年甲班羅巧妤 |
短文類入選 | 三年甲班王梓璇、四年甲班游安琪、六年甲班柯智薰、六年甲班莊麗玲 | |
繪畫類入選 | 四年甲班游安琪 | |
育德國小 | 短文類佳作 | 三年甲班顏郁宸、五年甲班謝沂鈞 |
短文類入選 | 四年甲班謝岫融、四年甲班林心柔、四年甲班林庭瑀、四年甲班李玟璇、三年甲班洪若芸、六年甲班顏鈺勝、五年甲班林玟姈、五年甲班邱鉦祐、六年甲班張佳涵、六年甲班洪鈺嫻 | |
繪畫類優勝 | 六年甲班張佳涵 | |
繪畫類入選 | 三年甲班洪若芸、六年甲班洪鈺嫻 | |
新生國小 | 短文類入選 | 三年甲班楊杰叡 |
繪畫類優勝 | 四年甲班朱彩菱 | |
繪畫類佳作 | 四年甲班詹醇蓁、三年甲班洪薇媗 | |
繪畫類入選 | 四年甲班林益成 | |
建新國小 | 短文類優勝 | 六年忠班李宏文 |
廣興國小 | 短文類優勝 | 五年甲班陳裴琪 |
後寮國小 | 繪畫類入選 | 五年甲班謝秉呈 |
大城國小 | 繪畫類入選 | 五年甲班蔡芊耘、五年甲班許臻依、三年甲班許潼伊 |
美豐國小 | 繪畫類優勝 | 三年忠班潘羽宣 |
繪畫類佳作 | 六年忠班陳沛辰、五年忠班陳眃心 | |
繪畫類入選 | 四年忠班許童鈴、四年忠班洪尚緯、五年忠班陳芊妍、六年忠班陳憶華 | |
原斗國中小國小部 | 短文類佳作 | 六年甲班洪宜琳、六年甲班廖瑩蓁 |
短文類入選 | 五年甲班吳明檠、五年甲班陳宥呈、六年甲班傅品涵 | |
原斗國中小國中部 | 短文類優勝 | 一年忠班郭芷宜 |
短文類佳作 | 一年忠班蔡懷文、一年忠班曾苡慈 | |
短文類入選 | 一年忠班陳姵錡、一年忠班李織妤、二年忠班徐筱媗、二年忠班林芷儀 | |
二林高中 | 短文類佳作 | (國中部)2年3班林宜蓁、2年6班劉詩涵、2年9班黃鈺喬、 (高中部)4年1班周庭薏、5年3班黃莨榤 |
短文類入選 | (國中部) 2年8班陳佳揚、2年8班謝祈煒、2年8班魏瑩萱、2年8班許碧月、2年3班楊純甄、2年9班洪詩萱 | |
繪畫類佳作 | (國中部)3年14班黃美雲 (高中部)4年1班謝廷鈺 | |
繪畫類入選 | (國中部)3年14班張依真、3年14班陳權裕、1年8班薛少畇 (高中部)4年1班林妍妤 | |
萬興國中 | 短文類優勝 | 九年二班黃筠庭 |
短文類佳作 | 八年二班朱家佩 | |
短文類入選 | 八年二班陳韋廷、九年二班林沛馨 | |
草湖國中 | 短文類優勝 | 二年二班林佩琳 |
大城國中 | 短文類優勝 | 二年一班洪葦函、一年三班施瑞恩 |
短文類佳作 | 二年四班許詠捷 | |
作文類入選 | 一年三班陳麗玲、二年三班曹浤斳、二年三班陳麗雯 | |
繪畫類優勝 | 二年一班洪葦函 | |
繪畫類入選 | 一年一班陳欣玲、一年一班黃相嘉 | |
竹塘國中 | 繪畫類優勝 | 二年五班洪韋翔 |
繪畫類佳作 | 一年二班蔡函真 | |
二林工商 | 短文類優勝 | 商經二甲王宜萍、商經二甲林羽桐、商經二甲洪湘鎔 、商經二甲陳淮塏、綜高一丙施芩槥 |
短文類佳作 | 商經二甲王佾茹、商經二甲黃宣蓉、商經二甲潘莞媃、資處二甲王郁萍、電子三甲李玟宣 | |
作文類入選 | 商經二甲張玉燕、商經二甲莊雅婷、商經二甲陳雨婕、商經二甲楊雅涵、商經二甲黃思慈、綜高一甲王虹欣、綜高一甲張宇柔、綜高一丙葉綺玫、裝潢二甲施雅華、裝潢二甲陳宜君、資處二甲蔡佳靜、資處二甲陳品溦、資處二甲張瑋軒、資處二甲洪榆婷、電子三甲陳品杉、電子三甲林威綸 | |
繪畫類優勝 | 綜職三乙葉庭均、建築二甲洪文宏、裝潢二甲蔡曉青、裝潢二甲洪英浩 | |
繪畫類佳作 | 綜高二乙陳若華 | |
繪畫類入選 | 綜職三甲林敬堃、綜職三乙林冠宏、機械一甲洪竣億、綜高二丁洪薇晴、綜高一甲林庭瑜、綜高二乙施宜靜、裝潢二甲謝明凱 |